α 54

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Cocchiere

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra: Maccari, Il naso, Atto II In alto a sinistra il titolo: Cocchiere Il foglio presenta varie fioriture sparse

€ 300 - € 400

Venduto per € 525

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 54, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α89

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Uomo e donna, anni ‘70

€1000 - €1500

Lotto non venduto

α73

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

L’abbraccio

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

α70

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Colloquio, 1959

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875