α 90

Virgilio Guidi

Roma 1891 - Venezia 1984

Venezia I

olio su tela, cm 70 x 90 Firmato in basso a destra: Guidi Titolo iscritto al verso sul telaio: Venezia I Al verso timbri della galleria Rinaldo Rotta, Genova VIRGILIO GUIDI (ROME 1891 – VENICE 1984) VENICE I, OIL ON CANVAS, CM 70 X 90, SIGNED AND TITLED

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 9.375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 90, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α120

Virgilio Guidi

Roma 1891 - Venezia 1984

Figura in verde, 1955

€6000 - €8000

Venduto per € 11.250