Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 95 » Figura in verde, 1955

α 120

Virgilio Guidi

Roma 1891 - Venezia 1984

Figura in verde, 1955

olio su tela, cm 90 x 70 Firmato in alto a destra: Guidi Firmato al verso: Virgilio Guidi Titolo iscritto sul telaio: Figura in verde, 1955 Al verso timbri della galleria R. Rotta, Genova

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 11.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 120, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α90

Virgilio Guidi

Roma 1891 - Venezia 1984

Venezia I

€2000 - €3000

Venduto per € 9.375