α 53

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987

Da Guernica, 1973

tecnica mista su cartoncino, cm 51 x 73 Firmato in basso a destra: Guttuso 73 Tracce di adesivo cartaceo al verso del margine superiore

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 6.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 53, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α115

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987

Bosco silano con mucca, 1936

€10000 - €15000

Lotto non venduto

α94

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987

Natura morta con fiori, 1950

€15000 - €20000

Lotto non venduto

α64

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987

Fornello elettrico, (1959)

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750

α15

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987

Bagnante

€100 - €150

Venduto per € 163