Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Epistolae non piae minus quam elegantes
473

Pico della Mirandola

Giovanni

Epistolae non piae minus quam elegantes

Venezia, Zoppino, 1529. In 8°. Frontespizio in cornice xilografica, un capolettera inciso, piccola mancanza al frontespizio, risarcita, che non interessa l’area di stampa, legatura del sec. XIX in mezza pelle con titoli e filetti in oro al dorso.

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 473, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94

474

Pico della Mirandola

Giovanni

Omnia opera

€1400 - €1600

Venduto per € 2.125