472

Piccolomini

Alessandro

Amor Costante

Venezia, Giacomo Cornetti, 1586. In 8°. Marca tipografica raffigurante una rosa in cornice figurata , motto: Dabo omnibus gratum odorem, aloni di umidità, legatura coeva in pergamena floscia. § Bernardino Bizzarri. Lo specchio d’Amore. Venezia, Giovanni Varisco, 1573. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, senza legatura.

€ 200 - € 250

Venduto per € 313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 472, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94