Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Vestigi delle antichita di Roma Tivoli Pozzuolo et altri luochi

561

Sadeler

Marco

Vestigi delle antichita di Roma Tivoli Pozzuolo et altri luochi

Roma, Giovanni Giacomo de Rossi, [1660]. In 2° oblungo. Frontespizio e tavola dedicatoria incisi, 48 belle tavole all’acquaforte, arrossatura di lieve entità ai margini di diversi fogli, legatura originale in vitello marrone, dorso rifatto, sciupata. Ex libris nobiliare al contropiatto.

€ 700 - € 1.000

Venduto per € 1.125

Bell’esemplare con le tavole in buona impressione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 561, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94

560

Sadeler

Marco

€1000 - €1200

Lotto non venduto