560

Sadeler

Marco

spizio e tavola dedicatoria incisi, 48 belle tavole all’acquaforte, gora d’acqua al margine esterno, fioriture lievi alle prime carte, legatura del XIX secolo con piatti in cartone marmorizzato, dorso in pelle con titolo impresso in oro, piccole spellature. Ex libris Weston library al contropiatto anteriore.

€ 1.000 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 560, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94

561

Sadeler

Marco

Vestigi delle antichita di Roma Tivoli Pozzuolo et altri luochi

€700 - €1000

Venduto per € 1.125