Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Elegiae Ioannis Matthaei Mileti i.c. Francauillensis Salentini

429

Mileti

Giovanni Matteo

Elegiae Ioannis Matthaei Mileti i.c. Francauillensis Salentini

Napoli, Tarquinio Longo, 1607. In 4°. Grande incisione calcografica di stemma nobiliare al frontespizio del dedicatario dell’opera, aloni di umidità, bruniture, legatura in cartoncino azzurro del sec.XVIII. § [Collegio de’ nobili]. Lucio Quinto Cincinnato. Modena, Capponi, 1730. In 4°. Fregio calcografico al frontespizio, testate e capilettera decorati, legatura in cartoncino rosa. § [Pietro Metastasio]. Il conclave dell’anno 1774 dramma per musica. Roma, per il Kracas, [1775]. In 4°. Legatura coeva in cartoncino decorato.

€ 250 - € 350

Venduto per € 313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 429, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94