Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Discorso in forma di lezzione
591

Talentoni

Giovanni

Discorso in forma di lezzione

Milano, F. Paganello & Degli Antoni, 1597. In 4°. Capilettera decorati incisi in legno, con la “Breve tavola di tutte le cose principali” più volte ripiegata, foro di tarlo alle prime carte, qualche macchia, lieve strappo alla tavola, legatura originale in pergamena, difetti.

€ 250 - € 300

Venduto per € 300

Rara edizione stampata a Milano e dedicata a Costanza Colonna Sforza.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 591, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94