235

Giovanni de Martino

Napoli 1870 - 1935

Volto di donna, 1927

scultura in bronzo su base in marmo stante su una colonna in marmo, altezza scultura cm 46, altezza base cm 6, altezza colonna cm 118 Firmata e datata sul retro: G. De Martino / 1927 GIOVANNI DE MARTINO (NAPLES 1870 – 1935), WOMAN’S PORTRAIT, SCULPTURE IN BRONZE ON A MARBLE BASE AND COLUMN, HEIGHT 46 CM, SIGNED AND DATED ON THE BACK

€ 700 - € 900

Venduto per € 4.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 235, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91