234

Giovanni Battista Amendola

Episcopio di Sarno, 1848 – Napoli, 1887

Giovane donna, 1895

scultura in bronzo su base in marmo, altezza cm 50 Firmata e datata sulla base: G. Battista Amendola 1895 GIOVANNI BATTISTA AMENDOLA (EPISCOPIO DI SARNO, 1848 – NAPLES, 1887) , YOUNG WOMAN, 1895, BRONZE SCULPTURE ON A MARBLE BASE, HEIGHT 50 CM, SIGNED AND DATED ON THE BASE

€ 1.700 - € 2.300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 234, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91