Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Paesaggio costiero con un albero in primo piano

α 248

Francesco De Nicola

1883-1958

Paesaggio costiero con un albero in primo piano

olio su cartone, cm 30 x 23 Firmato in basso a sinistra: F De Nicola FRANCESCO DE NICOLA (1883-1958), SHORE LANDSCAPE WITH TREE, OIL ON CARDBOARD 30 X 23 CM, SIGNED LOWER LEFT

€ 600 - € 900

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 248, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

151

Francesco De Nicola

1883-1958

Dopo il bagno (3)

€150 - €200

Venduto per € 688

α141

Francesco De Nicola

1883-1958

Dopo il bagno

€150 - €200

Venduto per € 531

α132

Francesco De Nicola

1883-1958

Nudo disteso

€150 - €200

Venduto per € 750