151

Francesco De Nicola

1883-1958

Dopo il bagno (3)

tecnica mista su cartoncino, cm 56,5 x 85 Firmato in basso a destra: F De Nicola FRANCESCO DE NICOLA (1883-1958), AFTER THE BATH, MIXED MEDIA ON CARD 56,5 X 85 CM, SIGNED LOWER RIGHT

€ 150 - € 200

Venduto per € 688

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 151, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α248

Francesco De Nicola

1883-1958

Paesaggio costiero con un albero in primo piano

€600 - €900

Lotto non venduto

α141

Francesco De Nicola

1883-1958

Dopo il bagno

€150 - €200

Venduto per € 531

α132

Francesco De Nicola

1883-1958

Nudo disteso

€150 - €200

Venduto per € 750