Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Office de la Semaine Sainte

170

Legatura

Office de la Semaine Sainte

Parigi, Barbou, 1717. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, con 6 tavole fuori testo incise in rame, bruniture e qualche macchia, legatura coeva in marocchino rosso decorata in oro, piatti inquadrati da cornice di triplice filetto, al centro del campo entro ovale le armi di Maria Luisa Elisabetta d’Orléans, Duchessa di Berry, dorso a 5 nervi, ai comparti le iniziali della duchessa sormontate da corona, tagli dorati, sciupata, qualche macchia.

€ 600 - € 1.717

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 170, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88

171

Legatura

Officio della B.V.Maria per tutti i tempi dell’anno

€800 - €1756

Venduto per € 3.500