Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Ritratti umani. (Campionario)
377

Dossi

Carlo e Perelli, Luigi

Ritratti umani. (Campionario)

Milano, Fratelli Dumolard, 1885. In 8°. Legatura in cartonato con incollato il piatto anteriore della brossura editoriale.

€ 150 - € 1.885

Lotto non venduto

Edizione rara.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 377, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88

376

Dossi

Carlo

Vita di Alberto Pisani

€1500 - €1870

Venduto per € 1.500

375

Dossi

Carlo

Per me si va tra la perduta gente. Racconto

€1400 - €1867

Venduto per € 1.250

374

Dossi

Carlo

Note Azzurre

€2000 - €1956

Lotto non venduto

373

Dossi

Carlo

Note Azzurre

€1200 - €1912

Venduto per € 1.063