331

Tommaseo

Niccolò

Studii filosofici

Venezia, co’ Tipi del Gondoliere, 1840. In 8°. 2 voll. in 1. Sporadiche fioriture, legatura coeva in chagrin, autore e titolo in oro al dorso. § Bellezza e civiltà o delle arti del bello sensibile. Firenze, Felice le Monnier 1857. In 8°. Arrossature sparse, brossura editoriale, difetti.

€ 120 - € 1.840

Lotto non venduto

Entrambe le opere in edizione originale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 331, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88