Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Viole su fondo grigio, 1958

α 246

Carlo Quaglia

Terni 1903 – Roma 1970

Viole su fondo grigio, 1958

olio su tavola, cm 60 x 44 Firmato in basso a destra: Quaglia Firma e titolo Viole al verso

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Provenienza: già coll. V. Quaglia, Acquasparta; coll. S. Vercellesi, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 246, Asta di Primavera &8211 Asta 87

α256

Carlo Quaglia

Terni 1903 – Roma 1970

Panorama dal Pincio, 1963

€2200 - €2600

Lotto non venduto