Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Panorama dal Pincio, 1963

α 256

Carlo Quaglia

Terni 1903 – Roma 1970

Panorama dal Pincio, 1963

olio su masonite, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Quaglia Firma, data e titolo al verso Autentica di V. Quaglia al retro

€ 2.200 - € 2.600

Lotto non venduto

Bibliografia: G. Ungaretti, La Roma di Quaglia, Bestetti editore, Roma, 1963, Tav XXXIV Provenienza: già coll. V. Quaglia, Acquasparta; coll. S. Vercellesi, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 256, Asta di Primavera &8211 Asta 87

α246

Carlo Quaglia

Terni 1903 – Roma 1970

Viole su fondo grigio, 1958

€1000 - €1500

Lotto non venduto