485

Bloemaert

Cornelis

[Amsterdam, M. Sadeler, sec. XVII. In 2° oblungo. Suite di 16 tavole numerate e finemente incise in rame, frontespizio e 15 tavole, ciascuna con testo esplicativo nella parte inferiore della lastra, frontespizio sciupato, fioriture sporadiche e qualche piccola macchia, 2 fogli sciolti, legatura in cartoncino

€ 400 - € 600

Venduto per € 813

Bella suite di tavole incise da Cornelis Bloemaert sui disegni del padre Abraham Bloemaert, raffiguranti scene pastorali.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 485, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85