142

Bassani

Giorgio

Dietro la porta

Torino, Einaudi, 1964. Legatura in tela e sovracoperta con particolare di quadro di C. Corsi. § Cinque storie ferraresi. Torino, Einaudi, 1956. Brossura in cartone con dorso in tela con illustrazioni a colori.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Due belle prime edizioni.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 142, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

144

Bassani

Giorgio

Il giardino dei Finzi-Contini

€160 - €200

Venduto per € 125

143

Bassani

Giorgio

Gli ultimi giorni di Clelia Trotti

€120 - €150

Venduto per € 125