Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » La novella del buon vecchio e della bella fanciulla
409

Svevo

Italo

La novella del buon vecchio e della bella fanciulla

Milano, G. Monreale, 1929. Esemplare in barbe, lievissime bruniture marginali, Brossura editoriale con piccole macchioline. Legato con Vino generoso, Una Burla riuscita, La madre, Il vecchione.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Prima edizione postuma.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 409, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

411

Svevo

Italo

Una vita

€150 - €200

Lotto non venduto

410

Svevo

Italo

Senilità

€12000 - €15000

Venduto per € 32.500

408

Svevo

Italo

La coscienza di Zeno

€2000 - €3000

Lotto non venduto

407

Svevo

Italo

Due racconti

€800 - €900

Lotto non venduto