419

Tozzi

Federigo

Giovani

Milano, Treves, 1920. Carte lievemente brunite, brossura originale con fioriture marginali. Timbri di possesso al frontespizio.

€ 80 - € 100

Lotto non venduto

Prima edizione dell’ultima opera, uscita postuma a pochi mesi dalla scomparsa dell’autore, ma approntata dallo stesso Tozzi.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 419, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

427

Tozzi

Federigo

Tre Croci

€80 - €100

Lotto non venduto

426

Tozzi

Federigo

Realtà di ieri e di oggi

€60 - €100

Lotto non venduto

425

Tozzi

Federigo

Mascherate e strambotti della Compagnia dei Rozzi di Siena

€70 - €100

Lotto non venduto

424

Tozzi

Federigo

La zampogna verde

€600 - €700

Lotto non venduto