45

Scuola veneta

secolo XVII

Ritratto di Aloisio Corner

olio su tela cm 132 x 109,5 iscrizione: ‘ALOYSIVS CORNER/EX HYSPANICA[…]/:ONE EQVES SER./IANNIS DVCIS VENE/TIARVM FILIVS’ (sulla colonna) VENETIAN SCHOOL, 17TH CENTURY, PORTRAIT OF ALOISIO CORNER, OIL ON CANVAS, 132 X 109.5, INSCRIBED: ‘ALOYSIVS CORNER/EX HYSPANICA[…]/:ONE EQVES SER./IANNIS DVCIS VENE/TIARVM FILIVS’ (ON THE COLUMN)

€ 4.000 - € 6.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 45, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

92

Scuola veneta

seconda metà del secolo XVII

David e Abigail

€20000 - €30000

Lotto non venduto

62

Scuola veneta

metà del XVI secolo

Venere, Marte e Cupido

€800 - €1200

Lotto non venduto

44

Scuola veneta

metà del secolo XVII

Ritratto di uomo con turbante

€5000 - €8000

Lotto non venduto