Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Immacolata in gloria tra santi, 1913

226

Eugenio Cisterna

Genzano, RM 1862 - 1933

Immacolata in gloria tra santi, 1913

olio su tela cm 85,5 x 41,5 Firmato a sinistra verso il basso: E. Cisterna e dedicato in basso: EDGARDVS DE BARON LAZZARONI/ ALVMNVS GRATO ANIMO/ ANNO DOMINI MCMXIII/D.D.f “IMMACOLATA IN GLORIA TRA I SANTI”, 1913, OIL ON CANVAS, SIGNED BOTTOM LEFT

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 226, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80