Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Paesaggio della Costiera Napoletana e Via di paese

α 227

Arturo Bacio Terracina

Napoli 1882 - 1958

Paesaggio della Costiera Napoletana e Via di paese

Firmati A. Terracina in basso a sinistra Il primo, olio su cartone, cm 20 x 28; il secondo, olio su legno, cm 19 x 27 LANDSCAPE OF THE NEAPOLITAN COAST AND VILLAGE STREET, FIRTS OIL ON CARDBOARD, SECOND OIL ON WOOD, BOTH SIGNED BOTTOM LEFT

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 227, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

α228

Arturo Bacio Terracina

Napoli 1882 - 1958

Paesaggio della Costiera con barche a riva e Paese in collina

€500 - €600

Lotto non venduto