Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Paesaggio della Costiera con barche a riva e Paese in collina

α 228

Arturo Bacio Terracina

Napoli 1882 - 1958

Paesaggio della Costiera con barche a riva e Paese in collina

Firmati A. Terracina in basso a sinistra Il primo, olio su cartone, cm 18,5 x 24,5; il secondo, olio su tela riportata su cartone, cm 16 x 23,5 COASTAL LANDSCAPE WITH BOATS ON THE COAST AND VILLAGE ON THE HILL, FIRST OIL ON CARDBOARD, SECOND OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, BOTH SIGNED BOTTOM LEFT

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 228, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

α227

Arturo Bacio Terracina

Napoli 1882 - 1958

Paesaggio della Costiera Napoletana e Via di paese

€500 - €600

Lotto non venduto