α 179

Roberto Crippa

Monza, 1921 – Bresso, 1972

Sole, 1961

Collage di legno, carta di giornale, sughero e olio su tavola, cm 41,5 x 41,5 Firmato al verso: R. Crippa, 1961 SUN, 1961, COLLAGE OF WOOD, PAPER, CORK AND OIL ON BOARD, CM 41,5 x 41,5 SIGNED ON THE BACK

€ 3.500 - € 4.500

Venduto per € 4.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 179, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79