Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Lyrisme et abstraction

84

Bryen

Camille - Restany, Pierre

Lyrisme et abstraction

Milano, edizioni Apollinaire, 1960. In 8°. Numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo ed a piena pagina, con una litografia originale di Camille Bryen, firmata e numerata, legatura in tela rossa con titolo impresso in nero al piatto anteriore, astuccio in cartoncino nero rigido con profili in pelle rossa.

€ 350 - € 450

Lotto non venduto

Edizione speciale confezionata in soli 100 esemplari in occasione della "signature" del libro alla Galleria Arnaud di Parigi, l'11 maggio 1961, in custodia di lusso e con una litografia originale di Camille Bryen. La nostra copia è la n.63.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 84, Libri Autografi e Stampe Asta 134