83

Bragaglia

Anton Giulio

La bella danzante

Roma, Nuova Europa, 1936. 24 cm. 50 illustrazioni nel testo, brossura originale conservata entro legatura moderna in mezza pelle e cartone marmorizzato, dedica autografa di Bragaglia “A Natale Ballistreri con animo grato. AGBragaglia 1945”.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Bella prima edizione, arricchita da una rara dedica autografa di Bragaglia in lapis blu.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 83, Libri Autografi e Stampe Asta 134