Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Biblia sacrosancta veteris et noui instrumenti

609

Legatura

Biblia sacrosancta veteris et noui instrumenti

Lione, Jacopo Giunta, 1535. In 8°. Marca tipografica col giglio fiorentino al frontespizio, uniforme brunitura, rinforzi la margine esterno della prima carta, testo regleé, legatura coeva lionese in pelle con comparti decorati ai piatti da ferri fitomorfi, strappi e difetti.

€ 300 - € 350

Venduto per € 438

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 609, Libri Autografi e Stampe Asta 134

446

Legatura

Missale Romanum

€600 - €800

Lotto non venduto