Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Donne e soldato, 1968

α 140

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Donne e soldato, 1968

olio su tela, cm 30 x 20
Firmato in basso a sinistra: Maccari ‘68

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.250

Opera registrata presso l'Archivio Maccari a cura di Marco Maccari Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 140, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α221

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Figure e muro, Anni ’60

€800 - €1200

Lotto non venduto