Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Figure e muro, Anni ’60

α 221

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Figure e muro, Anni ’60

olio su cartone, cm 28,5 x 20,5
Firmato in basso a sinistra: Maccari

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Opera registrata presso l'Archivio Maccari a cura di Marco Maccari Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 221, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α140

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Donne e soldato, 1968

€800 - €1200

Venduto per € 1.250