Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Veduta del palazzo Stopani. Architettura di Rafaele d’Urbino

455

Piranesi

Giovanni Battista

Veduta del palazzo Stopani. Architettura di Rafaele d’Urbino

Acquaforte, bulino e puntasecca, 1776, primo stato di tre, prima edizione parigina, filigrana del fiore di giglio in doppio cerchio, firmata in basso a destra, sporadiche fioriture, mm. 415 x 664 all’impronta della lastra, mm. 490 x 747 ai margini.

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Hind 128, I/III,; Focillon, 842.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 455, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127

461

Piranesi

Giovanni Battista

Veduta Piazza Monte Cavallo

€400 - €600

Venduto per € 500

459

Piranesi

Giovanni Battista

Veduta interna dell’Atrio del Portico di Ottavia

€500 - €700

Venduto per € 625

458

Piranesi

Giovanni Battista

Veduta della Piazza del Campidoglio

€400 - €600

Venduto per € 688