Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Importante coppia di specchiere da modello veneziano di epoca Luigi XV, secolo XIX

152

Importante coppia di specchiere da modello veneziano di epoca Luigi XV, secolo XIX

in legno intagliato e dorato con cornice interna modanata dal decoro a cartelle barocche alternate a segmenti lisci, entrambe coronate da ricco fastigio a volute rocailles con motivi floreali scolpiti centrato da cartella barocca con specchi dipinti, ai lati fastigi a volute e alla base fregio decorativo con motivo centrale a conchiglia a traforo, cm 111 x 90,5 ciascuna

A pair of wall mirror, 19th century
cm 111 x 90,5 each

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 5.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 152, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126