Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Veduta interna del Colosseo

7

Scuola romana

secolo XIX

Veduta interna del Colosseo

penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 295 x 225
firmato a matita Ruffini [….] fece in basso a sinistra

Roman school, 19th century
Internal view of Colosseum
pen, dark ink and watercolor on paper, mm 295 x 225
signed

€ 100 - € 200

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 7, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

113

Scuola romana

secolo XVIII

La Vergine con il Bambino appaiono a Santa Teresa d’Avila

€700 - €1000

Venduto per € 1.625

104

Scuola romana

fine secolo XVII - inizi secolo XVIII

Maddalena penitente

€1500 - €2500

Lotto non venduto