Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Un Angelo appare a San Francesco di Sales in preghiera

18

Cerchia di Carlo Maratti

Camerano 1625 – Roma 1713

Un Angelo appare a San Francesco di Sales in preghiera

olio su tela, senza cornice, cm 63 x 53

Circle of Carlo Maratti (Camerano 1625 – Rome 1713)
An Angel appears to Saint Francis of Sales
oil on canvas, without frame, cm 63 x 53

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Un dipinto di analoga composizione è stato offerto in asta Christie’s, Londra, 2 dicembre 2008, lotto 39 come Carlo Maratti ed aggiudicato a £145,250 (incluso il premio).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 18, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126