Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Acrobati in periferia, 1949

α 98

Franco Gentilini

Faenza 1909 - Roma 1981

Acrobati in periferia, 1949

tecnica mista su carta, cm 41 x 55
Firmato al verso, sul cartone di chiusura: Gentilini, Acrobati in periferia, 1949

Acrobats in the suburbs, 1949
Mixed media on paper, cm 41 x 55
Signed, titled and dated on the reverse

€ 800 - € 1.000

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 98, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α351

Franco Gentilini

Faenza 1909 - Roma 1981

Natura morta, 1962

€4000 - €6000

Venduto per € 8.500

α301

Franco Gentilini

Faenza 1909 - Roma 1981

Natura morta con frutta e pesce, 1947

€5000 - €7000

Lotto non venduto

α159

Franco Gentilini

Faenza 1909 - Roma 1981

Cattedrale, 1958

€400 - €500

Venduto per € 688