Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Vaporetto, metà Anni ‘30

α 372

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Vaporetto, metà Anni ‘30

olio su tela, cm 48 x 60,5
Firmato in basso a sinistra: Turcato
Al verso etichetta della galleria De Crescenzo & Viesti

Ferry, mid ’30s
Oil on canvas, cm 48 x 60,5
Signed lower left
On the reverse label of the galley De Crescenzo & Viesti, Rome

€ 6.000 - € 8.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Giulio Turcato - un percorso antologico, galleria De Crescenzo & Viesti, dicembre 2006 - gennaio 2007 (a cura di Ettore Caruso, Stefano De Crescenzo e Floriana Viesti) PROVENIENZA: Collezione M. Morellini, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 372, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α252

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Cangiante

€4000 - €6000

Venduto per € 8.125

α246

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Subacqueo

€3000 - €4000

Venduto per € 4.375

α235

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Notturno

€3000 - €4000

Venduto per € 4.000

α160

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Caseggiato con alberi

€1000 - €1500

Lotto non venduto