α 235

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Notturno

olio e sabbia su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra ed al verso: Turcato

Nighttime
Oil and sand on canvas, cm 50 x 70

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 4.000

Opera registrata presso l’Archivio Turcato con il n° 168293261215-Comet Autentica dell’Archivio Turcato su fotografia PROVENIENZA: galleria Pace, Milano, come da dichiarazione su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 235, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α372

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Vaporetto, metà Anni ‘30

€6000 - €8000

Lotto non venduto

α252

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Cangiante

€4000 - €6000

Venduto per € 8.125

α246

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Subacqueo

€3000 - €4000

Venduto per € 4.375

α160

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Caseggiato con alberi

€1000 - €1500

Lotto non venduto