α 371

Bruno Orfei

Perugia 1926 - 2007

Umanità 3000, 1969

bronzo patina bruna, h cm 80
Firmato in basso a destra: Orfei 69

Humanity 3000, 1969
brown glazed bronze, cm 80
Signed and dated lower right

€ 1.300 - € 1.800

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Perugia, Bruno Orfei. Il Disubbidiente, Palazzo della Penna, settembre - ottobre 2013, ripr. col. cat. p.56

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 371, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123