α 349

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Girasole, 1963

olio su cartoncino applicato su tela, cm 48 x 36
Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli
Firmato al verso: G. Omiccioli, Girasole, 1963 con una dedica ad personam
Al retro etichetta e timbri della galleria Giotto, Prato

Sunflower, 1963
Oil on cardboard laid on canvas, cm 48 x 36
Signed lower left
Signed, titled, dated and inscribed on the reverse
Marked on the reverse with the label of the gallery Giotto, Prato

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 349, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α362

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Paesaggio in Valsesia, 1958

€800 - €1200

Lotto non venduto