Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Figura alchemica, 1989

α 257

Sergio Vacchi

Castenaso 1925 – Siena 2016

Figura alchemica, 1989

olio su tela, cm 60 x 40
Firmato in alto al centro: Vacchi 1989
Firmato al retro: Vacchi,1989 Figura alchemica

Alchemic figure, 1989
oil on canvas, cm 60 x 40
Signed and dated top center
Signed, dated and titled on the reverse

€ 600 - € 800

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 257, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α487

Sergio Vacchi

Castenaso 1925 – Siena 2016

Madre Teresa di Calcutta, 1989

€800 - €1000

Lotto non venduto

α256

Sergio Vacchi

Castenaso 1925 – Siena 2016

Marilena, 1995

€300 - €400

Venduto per € 375