Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Bosco a Linguaglossa, 1973

α 230

Corrado Cagli

Ancona 1910 - Roma 1976

Bosco a Linguaglossa, 1973

olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Cagli

Woods at Linguaglossa, 1973
oil on canvas, cm 50 x 70
Signed lower left

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 1.875

Opera registrata presso l’Archivio Cagli, a cura di F. Muzzi Autentica di F. Muzzi su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 230, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α344

Corrado Cagli

Ancona 1910 - Roma 1976

I tetrarchi, 1959

€3000 - €5000

Venduto per € 11.250