α 344

Corrado Cagli

Ancona 1910 - Roma 1976

I tetrarchi, 1959

olio su carta applicata su tela, cm 86 x 63,5
Firmato in basso a destra: Cagli 58
In basso a sinistra la dedica: A Mario, con grande amicizia, il suo Corrado

The Tetrarchs, 1959
oil on paper laid on canvas, cm 86 x 63 x 5
Signed and dated lower right
dedicated lower left

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 11.250

Opera registrata presso l’Archivio Cagli, a cura di Francesco Muzzi Autentica dell’Archivio Corrado Cagli su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 344, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α230

Corrado Cagli

Ancona 1910 - Roma 1976

Bosco a Linguaglossa, 1973

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875