α 220

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Uccelli in volo

tecnica mista, collage e rete metallica su tavola, cm 90 x 100
Firmato in basso a sinistra: Avenali

Flying birds
mixed media, collage and metallic net on board, cm 90 x 100
signed lower left

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Autentica di Renata Avenali su fotografia BIBLIOGRAFIA: A. Verdette, Marcello Avenali, ed. Carte Segrete, Roma ripr.p.67

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 220, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α285

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Oggetti nello studio

€600 - €800

Venduto per € 875

α281

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

La tentazione, 1978

€700 - €1000

Lotto non venduto

α262

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Piccola vetrata – Dallas, 1965

€1500 - €2000

Lotto non venduto