α 285

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Oggetti nello studio

olio su tela applicata su tavola, cm 58 x 34
Firmato in basso a destra: Avenali
Titolo iscritto al verso: Oggetti nello studio

Objects into the atelier
oil on canvas on board, cm 58 x 34
signed lower right

€ 600 - € 800

Venduto per € 875

ESPOSIZIONI: Mostra Pittori d’oggi, giugno - luglio 1985, cat.n°3, s.l, ne d.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 285, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α281

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

La tentazione, 1978

€700 - €1000

Lotto non venduto

α262

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Piccola vetrata – Dallas, 1965

€1500 - €2000

Lotto non venduto

α220

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Uccelli in volo

€2000 - €3000

Lotto non venduto