Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Il Goffredo. Poema eroico
632

Tasso

Torquato

Il Goffredo. Poema eroico

Parma, Fratelli Borsi, 1765. In 12°. Antiporta e 21 tavole xilografiche, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso. § Delle Rime, et prose. Venezia, presso Aldo, 1583. Frontespizio inciso, testatine e capilettera xilografici, legatura del sec. XIX in mezza pelle.

€ 180 - € 200

Lotto non venduto

Due edizioni tassiane di piccolo formato.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 632, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116

736

Tasso

Torquato

La Gierusalemme liberata

€2500 - €3000

Venduto per € 4.250

734

Tasso

Torquato

La Gerusalemme Liberata

€2500 - €3000

Venduto per € 3.250

633

Tasso

Torquato

La Gerusalemme Liberata

€2500 - €3000

Lotto non venduto