Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Da Michelangelo, 1966

α 132

Tano Festa

Roma 1938 - 1987

Da Michelangelo, 1966

tecnica mista su carta, cm 70 x 55 Firmato in alto a sinistra: Tano Festa, 21 ottobre 66 Al margine inferiore una dedica ad personam

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 3.000

Opera catalogata presso l’Archivio Tano Festa, a cura di Anita Festa, come da dichiarazione su fotografia Dichiarazione di provenienza su fotografia della galleria Ciak, Roma, con firma di E. Magri PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma TANO FESTA (ROME 1938 - 1987), FROM MICHELANGELO, 1966, MIXED MEDIA ON PAPER, CM 70 X 55, SIGNED TOP LEFT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 132, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α227

Tano Festa

Roma 1938 - 1987

Coriandoli, 1987

€3000 - €5000

Venduto per € 6.250