α 227

Tano Festa

Roma 1938 - 1987

Coriandoli, 1987

smalto e coriandoli su tela, cm 160 x 130 Firmato al verso: Festa 87

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 6.250

Opera registrata nell’ Archivio Tano Festa con firma di F. Soligo al n°871603/T396, come da dichiarazione su fotografia Opera catalogata presso l’Archivio Tano Festa, a cura di Anita Festa, come da dichiarazione su fotografia PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma TANO FESTA (ROME 1938 - 1987), CONFETTI, 1987, ENAMEL AND CONFETTI ON CANVAS, CM 160 X 130, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 227, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α132

Tano Festa

Roma 1938 - 1987

Da Michelangelo, 1966

€1500 - €2000

Venduto per € 3.000